Уютная кондитерская во французском стиле

Уютная кондитерская во французском стиле
Вкуснейшие десерты, отличный кофе и уютная атмосфера. Заказывать также удобно на сайте bonbon-dubna.ru или по телефону +7 (926) 706-36-23

четверг, декабря 25, 2008

Сколько энергии дает ОИЯИ

Список Путина - это 295 предприятий, которым не дадут умереть от кризиса.

В перечень для гос-поддержки включены 36 предприятий электроэнергетической отрасли.

В список вошли: ОАО "ФСК ЕЭС", "РусГидро", ГК "Росатом", в том числе ТВЭЛ, Энергоатом, "Интер РАО ЕЭС", "Холдинг МРСК", "Иркутская сетевая компания", "Ленэнерго", ОАО "МОЭСК", "Тюменьэнерго", "Евросибэнерго" вкл. Иркутскэнерго, "РАО "Энергетические системы Востока", "Комплексные энергетические системы", "Татэнерго", "Башкирэнерго", Якутэнерго, Объединенный институт ядерных исследований, г. Дубна,...


Вот кто мне скажет, сколько энергии дает ОИЯИ? Хотя в принципе, хоть чучелом, хоть тушкой..., а то что поддержку обещали - это хорошо. может не дадут засохнуть.

четверг, декабря 18, 2008

Сферические провайдеры в вакууме

ФАС начала проверку московских интернет-провайдеров

"Поводом для проверки стала значительная разница в тарифах, по которым провайдеры предоставляют доступ в интернет физическим и юридическим лицам, при одинаковой себестоимости услуг. Так, например, один из провайдеров, по данным издания, предоставляет безлимитный доступ для частных лиц за 450 рублей в месяц при скорости передачи данных 2560 килобит в секунду, в то время как предприятиям малого бизнеса безлимитный доступ обойдется в 1900 рублей в месяц при скорости 256 килобит в секунду. "


А ведь действительно, себестоимость везде одинаковая, а в Дубне, я думаю и пониже чем в Москве будет. За 256 килобит в секунду, я как физ-лицо плачу 650 рублей. 2048 килобит в секунду обошлись бы мне в 2050 рублей в месяц, т.е. в 4,5 раза дороже чем с Москве. А про цены для юрлиц я вообще молчу. Причем провайдеры Дубны проявляют удивительную солидарность. Цены у всех практически одинаковые.
Тут надо сделать одну ремарку. В отличие от других провинциальных городов, Дубна по праву гордится своей продвинутостью в области интернетизации. Здесь по всему городу проложена мощная магистральная оптоволоконная сеть. Принадлежит она муниципалитету, и создана на деньги налогоплательщиков. Все провайдеры Дубны пользуются этой сетью, затрачивая свои усилия лишь на преодоление "последней мили" до абонента. И в Дубне, это действительно "золотая миля", потому что позволяет снимать в абонента в 4,5 раза больше чем в Москве.

Злые дяди из ФАС! Приезжайте скорее к нам в Дубну и пообщайтесь с нашими провайдерами. Сделайте городу новогодний подарок.

воскресенье, декабря 14, 2008

Кризисное...

Знакомые люди сказали, что Астрософт закрыл сой филиал в Дубне. Персонал уволен.
Насколько я знаю, филиал занимался в основном банковской аналитикой, так что ничего удивительного в этом факте нет. Но все равно, не весело как-то...

среда, декабря 03, 2008

Желаемое и действительное.

"ИТ-компании мигрируют в Дубну" - под таким заголовком СNews выпустил свой материал об ОЭЗ в Дубне.
Глядя из Дубны миграции пока не заметно. Однако заметна возросшая уверенность в интервью господина Раца. И это не удивительно, теперь у него на руках козырь в виде 40 000 м2 офисных площадей в новом конгресс-центре, готовых к сдаче в аренду.
Заметно изменился и тон комметнариев ИТ-шников. Если год назад большинство комментариев сводилось к одному: "нам это не интересно, это девелоперский проект", то сегодня акценты сменились. Есть интерес: а как у вас там с интернетом, а есть ли жилье? А действительно, где жилье? 59 000 руб за м2 это нереально.