Уютная кондитерская во французском стиле

Уютная кондитерская во французском стиле
Вкуснейшие десерты, отличный кофе и уютная атмосфера. Заказывать также удобно на сайте bonbon-dubna.ru или по телефону +7 (926) 706-36-23

среда, ноября 21, 2007

Планы DataFort в Дубне: 400 инженеров и 800 среверных стоек

Опять по поводу строительства дата-центров в Дубне. «Эксперт Online» сообщает некоторые подробности:
"Ожидается, что центр обработки данных в Дубне будет готов к концу 2008 года и начнет предоставлять услуги по работе с данными, аренде серверов, созданию резервных дата-центров, а также разработке программного обеспечения. Таким образом, в IBS DataFort собираются организовать современную инфраструктуру для остальных обитателей ОЭЗ в Дубне – научно-исследовательских и промышленно-производственных компаний. В центре обработки данных будет присутствовать также инженерный отдел с планируемым штатом более 400 человек. Площадь центра составит 4400 кв. м, на которых будут расположены 800 стоек для серверов."

Как и почему из страны утекают мозги

С помощью лазерного пинцета российские ученые открыли детали одного из самых загадочных процессов жизни — деления клетки.
Открыли не у нас, а в америке, потому что лазерного пинцета у нас в стране нет. Его тоже придумали наши ученые, но построить смогли только в америке, потому что у нас это никому не нужно. А результаты их открытий вернутся к нам лет через двадцать в виде сверхдорогих суперлекарств, которыми будут лечить очередного нашего престарелого пожизненного президента.
А вообще статья не об этом, а о том, что наука - это чертовски увлекательная штука.

Креатифф

Весной Общество защиты птиц (наверное наврал с названием) проводило акцию - дети делали и развешивали скворечники в районе старой набережной.
Среди них был и вот этот:

 
Posted by Picasa

воскресенье, ноября 18, 2007

Открыли лыжный сезон.

Сегодня встали на лыжи. Погода замечательная, снега много. Правда в связи со строительством трактора разбили одну из лесных дорог, по которой раньше проходила лыжня (от Володарского, вокруг старой насосной станции).
Не обошлось без приключений, во время съемки на камеру смартфона зависла карта памяти. Так что фоток не будет.