Уютная кондитерская во французском стиле

Уютная кондитерская во французском стиле
Вкуснейшие десерты, отличный кофе и уютная атмосфера. Заказывать также удобно на сайте bonbon-dubna.ru или по телефону +7 (926) 706-36-23

понедельник, апреля 27, 2009

Весна, однако...

...все таки пришла. С чем я вас и поздравляю! Вот вам "Мать и мачеха" в подарок

В воскресенье стряхнул прошлогоднюю пыль с велосипеда, вооружился камерой и поехал в лес на поиски сон-травы. Если кто не в курсе, то сон-трава это никакой вовсе не опиат, а просто первоцвет красоты необычайной:

(Фото: Горошко О.А.)

Фото, к сожалению не мое, потому как сон-травы я не нашел, может она вовсе не растет в наших краях, а может не сезон, или место не подходящее.

А сегодня было +22, погода окончательно спятила.

среда, апреля 22, 2009

Есть мнение...

"Россия – это холодный плавильный котел, превращающих всех, кто в нее приезжает, в русских."


Это сказал Eldar Musayev в своем блоге. О том, почему и немцы и татары в Росии в конце концов превращаются в русских, а также о том, почему у нас все так плохо, и что на самом деле это и не плохо вовсе читайте в посте "Государство и эволюция".

Интересно, а главное, без фанатизма. И в чем то созвучно моим мыслям на эту тему.

вторник, апреля 14, 2009

Воспоминания о будущем

Чертовски хочется, братцы, босиком по зеленой травке пройтись. И свинное ребрышко на гриле поджарить. И съесть его, запивая благороднейшей Риохой. И щекотать нос дымом углей березовых. И окунуться в прохладную Волжскую волну. И смотреть на огонь костра в темноте. И петь под гитару.

На Липню опять охота. Там трава по пояс. Летом. А в траве сверчки поют. Да как поют, гады, заслушаешься. А закаты, какие там закаты. Когда солнце садится в Волгу чуть правее Шевницы...

Кризисная весна

Весна все таки наступает. Но в этом году она не такая, как в прошлом. И дело не в природе вовсе.
Вот снег сошел, дороги очистились и обнаружилось, что все они покрыты толстым слоем песка и пыли скопившемся за зиму. Теперь пыль (там где сухо) и грязь (там где сыро) месят многочисленные машины и пешеходы.
Снег всю зиму не вывозили, он до сих пор лежит черными кучами на обочинах, тает и оттого дороги и тротуары во многих местах мокрые и грязные.
В прошлом году по улицам сновали новенькие трактора, которые загружали снег в грузовики и вывозили его куда-то, а весной и летом ездили оранжевые чудо машины-пылесосы и чистили дороги. А тротуары чистили, точно такие-же, но только очень маленькие чудо машины-пылесосики. Все они появились в прошлом году.

Сейчас ничего этого нет. Говорят - кризис виноват. Только мне, вот не понятно... Эти машины-пылесосы кризис разъел что-ли? И трактора новенькие? Куда делось все? Может просто работать никому не охота? Ведь кризис...

понедельник, апреля 06, 2009

Обратная сторона медали

На строительство ОЭЗ в Дубне приехало более тысячи временных рабочих. В основном - выходцы из средней азии. Одно из печальных, но вполне предсказуемых последствий этого таково:

"Два гражданина Таджикистана попали в поле зрения правоохранительных органов около двух месяцев назад. Они налаживали рынок сбыта героина в городе Дубна Талдомского района Подмосковья, пытаясь найти покупателей на партии героина начиная от одного килограмма", - отметили в УФСКН.
Подозреваемые задержаны в Мытищинский районе Подмосковья при попытке продать более килограмма героина."