Уютная кондитерская во французском стиле

Уютная кондитерская во французском стиле
Вкуснейшие десерты, отличный кофе и уютная атмосфера. Заказывать также удобно на сайте bonbon-dubna.ru или по телефону +7 (926) 706-36-23

среда, апреля 14, 2010

Статья про Дубну в МК

Под Москву уже вкачали “силикон”

Информация о том, что в подмосковном Сколкове создается Cиликоновая долина, поставила в тупик многих россиян. Зачем изобретать велосипед? Ведь три года назад такую светлую перспективу власти рисовали для подмосковной Дубны.

То ли о ней начисто забыли, то ли в очередной раз, не завершив одного, мы дружно начали второе… Все это в русле российских экономических реформ, когда на ветер летят миллионы и миллиарды, а в результате получается пшик.


Но на сей раз маловеры и пессимисты оказались дружно посрамлены. В Дубне уже практически создана Силиконовая долина — без всякой политической трескотни и исторической закладки памятных камней и капсул!..


Мне как местному кадру режет глаз масса мелких журналистских неточностей (Королев и Курчатов не основывали Дубну, и в кабинете Раца нет интернета в 720 Гигабит в секнду). А в целом, достаточно адекватная статья.

1 комментарий:

Suff комментирует...

Да-а-а, про "720 Гигабит в секнду" чувак ваще отжег :D

А теперь по теме: Вот надо бы эту статью людям, ответственным за решение "где строить?", почитать.

Мне вообще не понятно по каким таким преимуществам решили строить в Сколково? Где-нить эту инфу опубликовали/сказали вообще?
Мол: "Будем стоить в Сколково, потому что:
1. ...
2. ...
3. ..."

Где прозрачность?
Или в Сколково просто бабло пилить легче? М?